jueves, 6 de agosto de 2009

¡Sí se puede!





Manos a la obra entonces. La idea es una sola. Juntar millones de firmas para que las empresas atiendan el pedido ciudadano. Queremos que apoyen a las chicas. Que se pongan una mano en el corazón y la otra en el bolsillo y que piensen: está bien, nosotros invertimos y ganamos en territorio peruano, en gratitud a eso apoyaremos a las chicas del vóley que necesitan una buena alimentación, equipos adecuados para entrenar, incluso ropa. Ustedes han visto los partidos. Juguemos entonces con ellas y luego gritemos: “Arriba Perú”.


01 Cecilia Tait Villacorta  DNI 09880767

02 Gabriela Pérez Del Solar DNI 07877981

03 Francisco Lombardi DNI 06635783

04 Bruno Ascenzo Bravo  DNI 42598430

05 Miguel Iza D Eza DNI 07966106

06 Gonzalo Torres  DNI 08275965

07 Carlos Cacho DNI 09925268

08 Aldo Miyashiro DNI 10004289

09 Josie Diez Canseco DNI 10224018

10 Jhovan Tomasevich  DNI 10007515

11 Kike Pérez DNI 06546070

12 Maricarmen Marín DNI 41525771

13 Mónica Cabrejos DNI 08167704

14 Renzo Schuller DNI 10273477

15 Ricardo Rondón DNI 06696136

16 Micky Gonzales Ce 22341

17 Ernesto Pimentel  DNI 08142221

18 Deyvis Orosco  DNI 43881543

19 Efraín Aguilar DNI 07613223

20 Daniel Goya Callirgos DNI 41549350

21 Javier Valdez  DNI 06648653

22 Katia Palma DNI 40667658

23 Toño Vega  DNI 10270602

24 Sergio Galliani DNI 09150548

25 Mathías Brivio DNI 10268598

26 Marisela Puicón DNI 07458848

27 Marcelo Oxenford Ce 254722

28 Yvonne Fraysinette DNI 07857194

29 Gustavo Bueno DNI 06653305

30 Christian Bravo DNI 07976753

31 Cristian Rivero DNI 401880955

32 Gianfranco Brero DNI 07776814

33 Giovanni CiCcia DNI 09537800                             

34 Gianpiero Díaz DNI 10470959

35 Julián Legaspi DNI 07881911

36 Milagros Agurto DNI 06640373

37 Karina Rivera DNI 09726022

38 Pachi Valleriestra DNI 09397798

39 Hugo Salazar DNI 07836673

40 Noriko Takey Yagui DNI 09535215

41 Diógenes Alva Alvarado DNI 07290927

42 Ana Gabriela Del Busto DNI 07873659

43 María Inés Escobar DNI 07872582

44 Mariana Gómez de Córdova DNI 43049610

45 Milagros Leiva Gálvez DNI 07868735

46 Nancy Salazar Quisel DNI 09521457

47 Daniel Gonzales  Ramírez DNI 10317994

48 Pamela Oyola Ortiz DNI 42421627

49 Mónica Astorne Ortiz DNI 40970462

50 Romina Salazar Pancorbo DNI 41149359

51 Percy Ramírez Medina DNI 10622875

52 María Yesenia Anchante DNI 41571614

53 Gladys Vela Ramírez DNI 80680991

54 Lisette Crespo DNI 41929113

55 Ramón Ferreyros DNI 82315655

56 Guillermo Rossini  DNI 07190375

57 Lorena Caravedo DNI 078007464

60 Juan Aurelio Arévalo DNI 43296632

61 Karen Zarate Montenegro DNI 40240976

62 Tula Ortiz de Ramos DNI 10811295

63 Luis Ramos Ormeño DNI 43344624

64 Renato Espinoza Subiria DNI 44862658

65 Luis Pacheco DNI  42558900

66 Daniel Antonio Silva Jasaui DNI 41246984

67 José María Salcedo de la Torre DNI 07816788

68 Nélida Luz Lazarte Ayala DNI 07930693

69 Martín Fernández Nieto DNI 06110952

70 Mario Astorne Potestá DNI 10541195

71 Katherin Estefany Loyola Huaringa DNI 46287550

72 Rufino Loyola Rivera DNI 08326268

73 David Ernesto Ramos González DNI 43937250

74 Ursula Zamalloa Cáceres DNI 40533311

75 Jayne Manco Gallegos DNI 40950637

76 Gissella Potesta Rodriguez DNI 00106398

77 Ana María Ortiz Riva DNI 07947202

78 Silvia Edith Sanchez Villena DNI 10680808

79 Sofia Elena Silva Javier DNI 42174071

80 Norma Gálves de Leiva DNI 10271619


 tú también puedes firmar aquí y buscar apoyo para las matadoras.


16 comentarios:

Anónimo dijo...

César Raúl Yachi Leiva DNI 44652983

angieflor dijo...

Flor Angélica Amado Vargas
DNI 44911394

www.vivevoley.com dijo...

Veronika Mabel Rodriguez Cárdenas DNI 44546053

MAritza amelia oyola tincopa dijo...

MARITZA AMELIA OYOLA TINCOPA 06668746

EFRAIN ALBERTO dijo...

EFRAIN ALBERTO QUESADA RAMIREZ DNI 22308503

Anónimo dijo...

Alfredo del Castillo albildo
DNI 17864041

Isabel dijo...

Vilma Isabel Vargas Velarde
DNI 46146118

Anónimo dijo...

Isabel Mateo Cavero. DNI: 08593726

Anónimo dijo...

catalina moran saldarriaga dni 25469519

www.vivevoley.com dijo...

Lucyana Olenka Zavaleta Urtecho DNI 44182689

www.vivevoley.com dijo...

Gelka Dobbertin Sanchez DNI 44654723

Anónimo dijo...

Diana Luz Abanto, DNI 41161820

karlita dijo...

KARLA MILAGROS FERRO CORNELIO DNI73103674

karlita dijo...

KARLA MILAGROS FERRO CORNELIO DNI73103674

ERIKA FLORES dijo...

APOYEMOS TODOS AL FUTBOL, ESPECIALMENTE LAS GRANDES EMPRESAS, LAS CHICAS SE LO MERECEN,COMO SIEMPRE LAS MUJERES DEJAMOS EN ALTO EL NOMBRE DEL PERU

ERIKA FLORES dijo...

ERROR, ES APOYEMOS TODOS AL VOLEY PERUANO!